icoraj

19.08
12:06

Отдыхаем с комфортом: дачный домик с открытой планировкой в Корнуолле


Отдыхаем
Отдыхаем с комфортом: дачный домик с открытой планировкой в Корнуолле

Когда Майк Росс и Тамар Таммз отправляются в отпуск, то это действие приобретает массовый характер, благодаря тому, что к ним присоединяются их две дочери, а также племянники, бабушки и дедушки, собаки, друзья и т.д. Причиной всему является их дом, который носит название Pentyak и расположен в зеленых полях на берегу моря.

Столовая
Столовая


Супруги давно знали, как их дом мечты должен выглядеть, и с помощью членов семьи и команды профессионалов смогли осуществить свою мечту.
Краткие сведения
В дачном домике проживают Майк Росс и Тамар Таммз, их две дочери и многочисленные родственники
Место расположения: недалеко от городка Падстоу, Корнуолл
Площадь дома: 6 спален, 5 ванных комнат
Архитектор: Catchfrench Design
Кухня и столярные работы: Чарли Тернер и Broad & Turner
По мнению Чарли Тернера, компания которого занимается всем, начиная от кухонь и заканчивая домами на деревьях, дом получился роскошным. Супруги хотели, чтобы вид дома и используемые материалы отражали местную природу и красоты, включая море, историю и местную культуру. Они настояли на том, чтобы объеденить в одно просторное помещение кухню, столовую и гостиную с диванами и телевизором. В доме есть тихая комната для чтения, в которой Таммз работает. Семья большая, а, значит, необходимо много места для хранения досок для серфинга, велосипедов, лодок и личных вещей собаки.

Вид
Вид из окна кухни


Дом создан для любования пейзажами и для проведения времени с семьей. Он был построен в 70-х годах, как бунгало, в 2013 году была произведена реконструкция, теперь из окон открывается вид на бескрайние поля и на море. Дом полон неожиданных творческих решений. В нём есть обычная лестница, соединяющая первый и второй этажи, а также деревянная горка, построенная для детей и тех взрослых, которые считают себя еще детьми.
Для того чтобы дом органично смотрелся с окружающей природой, при этом был просторным и смог вместить всех членов семьи, в добавок и собаку, было решено остановить выбор на открытой планировке. Первоначально в доме было 3 комнаты, затем команда добавила еще две комнаты, а гараж переоборудовали в игровую с ванной комнатой. Экологические требования тоже были важными для архитекторов, поэтому стены были утеплены, установлены солнечные батареи и система регенерации тепла.

Гостиная
Гостиная


В середине дома было темно, поэтому дизайнеры решили объединить кухню, гостиную и столовую в духе открытого планирования, теперь здесь много дневного света. При планировке они многое позаимствовали у традиционных прибрежных американских коттеджей и скандинавских хижин. Пол покрыт прочными дубовыми досками и выглядит роскошно в сочетании с мебелью синевато-серых, гранитных и пепельных оттенков. Для удобства Тернер также инициировал перенос лестницы, на 900 от ее первоначального положения, и создание горки для детей.

Гостиная
Гостиная с камином


Дом можно использовать в любое время года. В нём есть печка на дровах, которая станет полезной зимой. Ниша, в которой установлен камин, выложена корнуолльским шифером и смотрится невероятно симпатично. В дом вообще много чего, что подходит всем, и взрослым, и детям. Здесь можно собираться шумной компанией, а можно, при желании, уединиться.

Кухня
Кухня в прибрежном стиле


Просторная кухня со столовой и гостиной считается центральным местом в доме. Семья очень любит готовить, поэтому в кухне есть все необходимое, включая большой рабочий стол с интегрированной плитой. Тамар любит оттенки серого, поэтому они встречаются в декоре всего дома, и кухня – не исключение.
Нейтральный цвет дверей и оконных рам, а также стен помогают дому органично смотреться на фоне природы.

Кухонный
Кухонный рабочий остров


Форма рабочей поверхности в кухне не квадратная, а изогнутая, таким образом, за этим столом могут собираться члены всей семьи за чашечкой кофе утром, чтобы поговорить или что-то приготовить. Кроме 5-конфорочной плиты в рабочую поверхность интегрирована мойка, холодильник и шкафчики. Поверхность рабочего стола выполнена из кварца Silestone, удобного в эксплуатации и моделировании.

Встроенная
Встроенная в кухонный остров техника


Холодильник идеально подходит к интерьеру, его поверхность из нержавеющей стали сочетается с серыми оттенками внешней поверхности шкафчиков.

Обеденный
Обеденный стол в столовой


Тернер сделал большой и крепкий обеденный стол, сидя за которым можно любоваться красотами природы. Андре Таммз, дизайнер по свету, был основным экспертом по освещению в доме. Он также является автором инсталляции Ingo Maurer над обеденным столом.

Наклонённые
Наклонённые окна


Андре был автором и наклонного расположения окон на первом этаже. Это было сделано для того, чтобы снизить отражаемость внутреннего света в вечернее время, что имело бы негативное влияние на восприятие пейзажа, который красив даже ночью.

Домик
Домик для детей


Тернер во дворе построил для детей домик под деревьями.

Прихожая
Прихожая у чёрного входа


В прихожей дома построили шкафы для хранения вещей и установили оборудование для стирки. Здесь также есть место для кровати собаки и место для хранения корзины для грязного белья. Грязную обувь можно помыть здесь же в раковине. Пол в прихожей покрыт линолеумом, он легок в уходе.

Детская
Детская


Место за лестницей – любимое место детей, так как оно оборудовано большими удобными пуфами, игровыми приставками и телевизором. Кровати можно использовать как дополнительные места во время просмотра телевизора. Шторка предназначена для уединения во время отдыха. Окна в виде иллюминаторов перекликаются с морским пейзажем и создают особое настроение.

Спальня
Спальня в прибрежном стиле


В спальнях дома превалируют спокойные и нейтральные цвета.

Ванная
Ванная комната родителей


В трех спальнях есть свои ванные комнаты, включая просторную ванну на первом этаже. Отдельностоящая ванна и дубовый туалетный столик, окрашенный в белый цвет, прекрасно сочетаются с плиткой, стеклянной мозаикой над умывальником и основными приглушенными тонами синего цвета.
Компания Fired Earth планировала ванную комнату вместе с супругами. Специальные ниши в районе ванны ящики на стенах установлены для маскировки нового водопровода. Установлены светодиодные светильники.

Плитка
Плитка от Fired Earth


Плитка от Fired Earth сделана из гладкого кафеля, но внешне имитирует структуру дерева и идеально смотрится в ванной.

Спальня
Спальня на втором этаже


Из спальни на втором этаже открывается прекрасный вид на море, которым можно наслаждаться, сидя на уютном балкончике. Сочетание спокойных, нейтральных цветов и накрахмаленного белья способствуют полному расслаблению.
Компактный домик с меняющимся интерьером не может похвастаться такими же размерами, но смотрится он невероятно оригинально и чудесно подходит в качестве дачи.


Отдыхаем с комфортом: дачный домик с открытой планировкой в Корнуолле


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки