icoraj

03.03
09:59

Шоу ужасов Рокки Хоррора

Постер фильма Шоу ужасов Рокки ХоррораРежиссер: Джим Шармен
В ролях: Сьюзен Сарандон, Тим Карри, Бэрри Боствик, Мит Лоаф, Чарльз Грей, Ричард О’Брайэн, Джонатан Адамс, Патриция Куинн, Нелл Кэмпбелл, Джереми Ньюсон, Hilary Labow

Отправившись в путешествие по Америке, молодожены Джаннет и Брэд останавливаются на ночлег в огромном старинном особняке эксцентричного доктора Фрэнк-н-Фуртера. Доктор знакомит ребятсо своим новым произведением, молодым человеком по имени Рокки Хоррор. С этого момента события вокруг них разворачиваются в бешеном темпе.
Этот дом и все его обитатели существуют по своим особым законам. Здесь, под энергичную музыку, возможно все то, что неприемлемо в приличном обществе. И порой кажется, что все это происходит на какой-то другой планете, улететь с которой дано не каждому.

08.02
20:30

для тех кому нравятся приколы;)

Самое главное - уметь отличить важное от срочного.

02.02
19:47

Жизнь прекрасна

Постер фильма Жизнь прекраснаРежиссер: Роберто Бениньи
В ролях: Роберто Бениньи, Хорст Буххольц, Мариса Паредес, Николетта Браски, Лидия Альфонси, Пьетро Де Силва, Джустино Дурано, Франческо Гуццо, Джулиана Лоджодиче, Раффаэлла Лебборони, Джил Барони, Джорджио Кантарини, Америго Фонтани, Серджио Бини Бустрич, Клаудио Альфонси

Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.


27.01
12:49

Пентагону нужны электромагнитные снаряды


Министерство обороны США ищет разработчика боеприпасов для нового типа электромагнитного оружия, которое предназначено для прицельного выведения из строя электронных приборов.









21.01
20:29

Истребитель МиГ-35 готов к испытаниям


Пока американцы не знают, что делать с проблемным истребителем F-35, наш российский «тридцать пятый» в феврале будет передан на государственные испытания.










07.01
00:17

Тому кому нравятся шутки.

Курировал больного: 45 лет, мужик с эритематозной формой рожи на нижней трети голени. Начал собирать анамнез. Спрашиваю:
- Какими судьбами вас сюда занесло? - думал ответит что-то типа: обратился, жена заставила или так далее…
- Выскочила рожа в пятницу, - повествует он, - пришел к хирургу.
- Хирург сказал, что это не лечится и тут медицина бессильна. Предложил сходить к бабке заговорить.
Я в ах..е.
- Пошел к бабке.
- Помогло?
- Как видите нет, -сетует он, - бабка сказала, что это порча и мне нужно в церковь.
Я в предвкушении
- В церкви батюшка сказал: сын мой, прими эритромицин и п..здуй в первую инфекционную больницу. У тебя рожа!

Батюшка оказался выпускником нашего меда.

31.12
00:47

однако

Молодой папаша везет в коляске мальчика, который еще не умеет
произносить осмысленные слова. Отец пытается его научить родной речи.
- Скажи "папа".
- Бе-е-е.
- Папа!!
- Бе-е-е!!
- Папа!!!
- Бе-е-е!!!
- Папа, бля!!!!
- Бля-я-я!!!!



22.12
17:55

вот достаточно новый анекдотик!

"Хотел уступить место старушке, но дедок оказался проворнее." Из неопубликованного. Барак Х. Обама. 2016

21.12
17:16

Близкие контакты третьей степени

Постер фильма Близкие контакты третьей степениРежиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Лэнс Хенриксен, Франсуа Трюффо, Боб Бэлабан, Ричард Дрейфусс, Тери Гарр, Мелинда Диллон, Робертс Блоссом, Дж. Патрик Макнамара, Уоррен Дж. Кеммерлинг, Кэри Гуффи, Джастин Дрейфусс, Эдриенн Кэмпбелл

Рой Нири становится свидетелем прибытия инопланетного корабля. Так начинается серия невероятных событий, приведших к потрясающему контакту с пришельцами

20.12
22:50

Вот такой прикол.

Некоторые мои друзья общаются со мной так, словно я божество. Они игнорируют моё существование и говорят со мной только тогда, когда им чего-то нужно.

19.12
17:31

Новинки фото техники: AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G для формата FX


Компания Nikon анонсировала выход нового AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G — светосильного объектива формата FX, с которым можно создавать изображения недостижимого ранее качества.


фото видео новинкифото видео новинкиПринципиально новая оптическая конструкция обеспечивает резкость, контраст и разрешение потрясающего уровня. Благодаря непревзойденной разрешающей способности и изящному боке этот особенный объектив — именно то, что нужно неутомимым искателям возможностей для фотосъемки в условиях недостаточной освещенности и фотографам, которым требуется объектив с уникальными характеристиками.
Зураб Кикнадзе (Zurab Kiknadze), менеджер по объективам, дополнительным принадлежностям и программному обеспечению компании европейского подразделения компании Nikon, отметил: «Благодаря высокому уровню инноваций, внедряемых в области проектирования оптических систем, и постоянному стремлению компании Nikon к совершенствованию оптических и механических характеристик, объективы NIKKOR запечатлевают и воспроизводят неуловимые моменты с абсолютной точностью. Но даже несмотря на все достижения, такие жемчужины, как объектив AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G, появляются крайне редко. Это настоящее чудо, качество и характеристики которого не поддаются оценке с помощью традиционных подходов. У этого объектива есть свои неповторимые черты, которые можно оценить только при просмотре полученных снимков. В истории фотоискусства известно всего несколько объективов, которые стали классикой, и этот, по всей видимости, увеличит их число».
Современная легенда
Объектив AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G сочетает преимущества знаменитого объектива Noct-NIKKOR от компании Nikon и современные возможности фотосъемки с высоким разрешением. Потрудившись над созданием этого объектива, разработчики Nikon смогли существенно повысить его резкость, контраст и разрешение, а также значительно уменьшить коматические засветки и обеспечить идеально равномерное боке. В результате был создан уникальный объектив, позволяющий фотографам проявить свою творческую индивидуальность и самовыражения и создать изображений, которые выделяются на фоне других снимков.
Рисование светом
Благодаря исключительной разрешающей способности объектив AF-S NIKKOR 58mm f/1.4G, созданный специально для самых требовательных и опытных фотографов, позволяет безукоризненно воспроизвести на снимке каждую деталь сюжета в потрясающе высоком разрешении. Резкая прорисовка деталей при съемке с максимально открытой диафрагмой f/1,4 и высокая контрастность изображения даже для объектов, расположенных на большом расстоянии и плохо освещенных, достигаются без изменения значения диафрагмы. Объектив позволяет создавать непревзойденные ночные пейзажи, так как эффективно устраняет стреловидные коматические засветки по всему кадру. Благодаря этому точечные источники света, например огни большого города, получаются идеально круглыми даже по краям изображения. Несмотря на большую светосилу, объектив не уменьшает освещенность на периферии, поэтому при съемке с максимальной диафрагмой весь кадр получается ярким даже в случае фокусировки на бесконечность.
Нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat, разработанное компанией Nikon, обеспечивает непревзойденные антибликовые эффекты в видимом спектре света, эффективно устраняя двоение изображения и блики, а также повышая четкость и контрастность. Трехэлементная технология соединения компонентов этого объектива обеспечивает оптическую четкость и уменьшает отражение, а фронтальный элемент утоплен в корпус объектива, способствуя эффективному устранению двоения изображения и бликов даже в условиях освещения сзади. Использование бесшумного ультразвукового мотора (SWM) от компании Nikon обеспечивает плавную, тихую и точную работу автофокусировки, а качество сборки никогда вас не подведет.
В комплект поставки этого объектива входят бленда и мягкий чехол для объектива.
Технические данные объектива AF-S Nikkor 58mm f/1.4G:
  • Фокусное расстояние — 58 мм;
  • Максимальная диафрагма — F/1,4;
  • Минимальная диафрагма — F/16;
  • Оптическая схема — 9 элементов в 6 группах, включая 2 асферических;
  • Минимальное расстояние фокусировки — 0,58 м;
  • Максимальное увеличение — 0,13х;
  • Число лепестков диафрагмы — 9 (скругленные);
  • Установочный размер фильтра — 72 мм;
  • Размеры — диаметр 85 мм, длина 70 мм;
  • Масса — 385 г.
Источник: rosphoto.com
 
Смотрите также:
О фото технике: все об объективах


24.11
16:02

Вот анекдотик.

Хохол разгадывает кроссворд:"Самая вредная нация. Пять букв".
- Ж-жиды!

24.11
02:39

Ричард III

Постер фильма Ричард IIIРежиссер: Лоуренс Оливье
В ролях: Лоуренс Оливье, Джон Гилгуд, Ральф Ричардсон, Клэр Блум, Седрик Хардвик, Памела Браун, Эндрю Крикшэнк, Клайв Мортон, Николас Хэннен, Расселл Торндайк, Мэри Керридж, Уоллес Боско, Пол Хьюсон, Стюарт Аллен, Norman Fisher

Британский король Ричард III не имел прозвища «Львиное сердце», которое его пращур получил не за доблесть, а за зверскую жестокость. Ричард III геройски погиб в бою с превосходящими силами графа Ричмонда в 1485 году близ Босворта.


22.11
18:36

Lensbaby Composer, Muse и Control Freak

Компания Lensbaby представила три новых объектива с избирательной фокусировкой: Composer, Muse и Control Freak. Два последних объектива, Muse и Control Freak, пришли на замену нынешним моделям Lensbaby Original, 2.0 и 3G. Модель Composer — первый объектив такого рода, он основан на шаровой опоре и головке в сборе, что дает высокую точность и легкость в использовании. Все три объектива оснащены новой системой Optic Swap, которая позволяет пользователям выбирать оптику из четырех взаимозаменяемых линз (двойное стекло, одинарное стекло, пластик, Pinhole).

Composer


  • Фокусное расстояние: 50 мм
  • Светосила: f/2
  • Минимальное значение диафрагмы: f/22
  • Минимальная дистанция фокусировки: 0,46 м
  • Фокусировка: ручная
  • Размеры: 63,5 x 63,5 мм
  • Вес: 155,9 г
  • Цена: $270


  • Muse


  • Фокусное расстояние: 50 мм
  • Светосила: f/2
  • Минимальное значение диафрагмы: f/8
  • Минимальная дистанция фокусировки: 0,30 м
  • Фокусировка: ручная
  • Размеры: 60,8 x 63,5 мм
  • Вес: 104,9 г
  • Цена: $150


  • Control Freak


  • Фокусное расстояние: 50 мм
  • Светосила: f/2
  • Минимальное значение диафрагмы: f/22
  • Минимальная дистанция фокусировки: 0,30 м
  • Фокусировка: ручная
  • Размеры: 76,2 x 76,2 мм
  • Вес: 161,6 г
  • Цена: $270




  • 19.11
    17:22

    Оборотни нашего городка

    Постер фильма Оборотни нашего городкаРежиссер: Кристофер Леоне
    В ролях: Леон Рассом, Дианна Руссо, Тоня Корнелисс, Брэндон Джонсон, Тейт Эллингтон, Марк Ивэн Джексон, Justin Giddings, Brian Smith, Alex Berg, Fahim Anwar, Erika Medina

    Если бы посредственность была добродетелью, Бен Марч был бы Далай Ламой. Его жизнь состоит из обычной работы по продаже автостраховки и обычной квартиры, которую он снимает совместно с человеком, которого нашёл через Интернет. Между работой и домом, в пределах обычного маленького городка Резеда, он перемещается на обычной подержанной машине.


    13.11
    18:14

    Красота Норвегии: Лофотенские острова




    Красота Норвегии: Лофотенские острова









    9 января, 2015



    Бытует шутка, что природа получила премию за создание Норвегии. Красота этого края пленит и завораживает. Чего только стоят горные заливы - фьорды! Также стоит отметить, что жизнь здесь, как говорится, на высшем уровне. Состоянием на сегодняшний день Норвегия занимает третье место в списке стран по ВВП на душу населения.




    Ежегодно миллионы туристов со всего мира съезжаются сюда, дабы воочию насладится природными достопримечательностями. Одним из интересных маршрутов являются Лофотенские острова, расположенные на северо-западе страны. Этот архипелаг состоит из семи крупных островов: Ауствогёй, Верёй, Вествогёй, Гимсёй, Москенесёй, Рёст и Флакстадёй. Их общая площадь составляет 1 227 кв. км; население - 24 000 человек. Основное занятие местных жителей - рыболовство.
    Путешественники, отдыхающие на Лофотенских островах, имеют возможность не только окунуться в мир спокойствия, но и найти развлечение на любой вкус - дайвинг, сноркелинг, природное сафари на лодках, альпинизм. Ну а если крупно повезёт - увидеть касаток и северное сияние.
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    mariusz kluzniak
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Soren Schaper
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Bjornar E
    Красота Норвегии: Лофотенские острова


    Florian Seiffert
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Martin de Lusenet
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Ib Aarmo
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Ram Yoga
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Trond Kristiansen
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Pavel Lunkin
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Mike Green
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Matthew Savage
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Jakob Nilsson-Ehle
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    rach2k
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Paul Williams
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Nick
    Красота Норвегии: Лофотенские острова
    Henrik Johansson
    По материалам supercoolpics.com




    05.11
    20:39

    Лодка для одного: новое супер компактное и надежное водное транспортное средство


    Потрясающая лодка.
    Потрясающая лодка.

    Большинство людей хотело бы иметь автомобиль. Многие хотели бы иметь велосипед или еще что-то в таком духе. Однако мало кто задумывался в своей жизни о хорошей лодке. Сегодняшний обзор попытается исправить это досадное упущение.

    Многие люди хотели бы жить у воды. К сожалению, похвастаться такой роскошью может далеко не каждый. Однако, пожалуй все согласиться, что мало вещей в этом мире сравняться по своей живописности с водоемом и уж тем более морем. Если все-таки повезло поселиться у воды или хотя бы пожить около нее некоторое время, закономерно встает вопрос о необходимости водного транспорта.

    Такая вот лодка.
    Такая вот лодка.


    В качестве достойного примера хотелось бы продемонстрировать новую дизайнерскую лодку которая получила название Tinnie 10 Boat. Создана лодка была группой энтузиастов и несмотря на сравнительно скромный внешний вид полна достоинств, о которых, собственно и пойдет дальше речь. Но обо всем по порядку.

    Во-первых, стоит сразу отметить, что Tinnie 10 Boat рассчитана всего на одного человека. В действительности, уместить и поднять онам сможет больше людей, однако проектировалась все-таки как индивидуально транспортное средство. Идеально подойдет тем, кто любит побыть наедине с водной гладью, помечтать, половить рыбу или просто поскучать.

    Для любого водоема.
    Для любого водоема.


    Во-вторых, лодка Tinnie 10 Boat – это превосходный, стильный и современный дизайн. Минимализм форм прекрасно уживается с практичностью и отборными материалами. К слову о материалах, то здесь у нас лучшие сорта дерева и высокопрочный алюминий, который защитит лодку от любых механических повреждений!

    В-третьих, это, конечно же, комфорт и мобильность. В лодке предусмотрено мягчайшее сидение и вполне мощный для ее габаритов мотор. Десятка «лошадок» вполне хватит, чтобы со свистом в ушах рассекать по местной реке или озеру.

    В продолжение темы такой вот потрясающий автомобиль на котором можно поехать на отдых.













    Папки